EManga de Entrenamientos
Clasificación General
Clasificación Provisional




P Equipo Vehiculo Origen Clase P1P2P3P4P5P6P7P8 Pts Tiempo
1
23 Rubén IGLESIAS
Club Automóvil Siero
AX As2 0 0:02:43.356
2
10 Lesmes GONZÁLEZ
Gijón Motor Club
SAXO VTS As2 0 0:02:44.774
3
16 Sergio VELÁZQUEZ
Gijón Motor Club
205 Rallye As2 0 0:02:44.928
4
30 Eduardo LLANO
AMP Classic Team
325 E30 As4 0 0:02:49.764
5
28 J. Ángel FABIÁN
Del Valle Naviego Competición
325 E36 As4 0 0:03:04.652
6
4 Rubén AVILA
ARJ Motorsport
SAXO As2 0 0:03:21.038
7
1 Vanessa FERNÁNDEZ
ACPA
AX BB As1 0 0:03:24.625
8
24 M. Ángel CURTO
ARJ Motorsport
205 Rallye As2 5 0:02:39.147
9
18 Alfonso GONZÁLEZ
Gijón Motor Club
AX Sport As2 5 0:02:59.497
10
31 J. Alberto RODRÍGUEZ
Gaitero Competición
316 As3 5 0:02:59.890
11
11 Manuel SÁNCHEZ
AMP Classic Team
205 GTi 1.9 As3 5 0:03:02.228
12
29 Hugo GONZÁLEZ
Del Valle Naviego Competición
325 Compact As4 5 0:03:04.451
13
27 Iván SOLÉ
Gijón Motor Club
328 As4 5 0:03:29.592
14
17 J. Miguel GÓMEZ
EDA Competición
106 As2 10 0:02:33.772
15
22 Iván IGLESIAS
Gijón Motor Club
AX GT As2 10 0:02:41.868
16
12 J. Pablo RAPOSO
Del Valle Naviego Competición
325 E36 As4 10 0:02:59.674
17
5 Mikel GARCÍA
Gijón Motor Club
AX As2 10 0:03:05.183
18
20 Ignacio LAVÍN
A Veiga Racing
Kadett As3 10 0:03:10.183
19
25 Diego SAMPEDRO
Gijón Motor Club
SAXO VTS 10º As2 15 0:02:43.659
20
19 Javier OTERO
A Veiga Racing
205 GTi 1.9 As3 15 0:02:56.157
21
2 Marta MENÉNDEZ
Gijón Motor Club
AX GT 11º As2 20 0:03:12.665
22
3 Helena GARCÍA
AMP Classic Team
AX 12º As2 20 0:03:46.007
23
14 J. Manuel BUENO
ARJ Motorsport
AX BB As1 20 0:04:01.866
24
21 Fernando OURO
Gijón Motor Club
AX GT 13º As2 25 0:02:50.040
25
15 Héctor IGLESIAS
Master Competición
106 14º As2 30 0:02:51.460
26
7 Iván ÁLVAREZ
Escudería Moscona
106 Rallye 15º As2 35 0:03:05.660

Abandonos
Concursante Piloto Vehiculo Clase Motivo
6 Master Competición Abel GARCÍA GARCÍA AX As2 Avería mecanica
8 Master Competición Rubén CERRATO BARRIENTOS AX As2 Avería mecanica




EManga de Entrenamientos
Clasificación General
Clasificación Provisional




P Equipo Vehiculo Origen Clase P1P2P3P4P5 Pts Tiempo
1
17 M. Ángel CURTO
ARJ Motorsport
205 Rallye 16º As2 0 0:03:46.498
2
20 J. Ángel FABIÁN
Del Valle Naviego Competición
325i E36 As4 0 0:04:10.275
3
10 J. Pablo RAPOSO
Del Valle Naviego Competición
325i E36 As4 0 0:04:18.999
4
15 Iván IGLESIAS
Gijón Motor Club
AX GT 17º As2 5 0:03:40.216
5
21 J. Alberto RODRÍGUEZ
Gaitero Competición
316 As3 5 0:03:49.527
6
22 Eduardo LLANO
AMP Classic Team
325 E30 As4 5 0:03:56.776
7
19 Hugo GONZÁLEZ
Del Valle Naviego Competición
325i Compact As4 10 0:04:04.297
8
9 Lesmes GONZÁLEZ
Gijón Motor Club
Saxo VTS 16v 18º As2 15 0:03:41.769
9
14 Rubén IGLESIAS
Club Automóvil Siero
AX 19º As2 15 0:03:42.325
10
4 José CAMPA
A Veiga Racing
Kadett Gsi As3 15 0:04:00.510
11
8 J. Miguel GÓMEZ
EDA Competición
106 20º As2 20 0:03:30.834
12
12 Fernando OURO
Gijón Motor Club
AX 21º As2 25 0:03:51.166
13
3 Inocencio MARQUÉS
AMP Classic Team
205 22º As2 25 0:04:36.832
14
11 Ignacio LAVÍN
A Veiga Racing
Kadett As3 40 0:03:40.123
15
16 Diego SAMPEDRO
Gijón Motor Club
Saxo VTS 16v 23º As2 50 0:03:45.401
16
6 Felipe GARCÍA
Del Valle Naviego Competición
106 24º As2 60 0:03:59.500
17
7 Javier OTERO
A Veiga Racing
205 GTi As3 70 0:02:41.968
18
2 Marta MENÉNDEZ
Gijón Motor Club
AX 25º As2 85 0:03:43.755
19
5 Omar LÓPEZ
ARJ Motorsport
205 Rallye 26º As2 85 0:04:46.103
20
18 Luis A. MARCOS
Villa de Llanes
Sierra As3 90 0:03:45.024

Abandonos
Concursante Piloto Vehiculo Clase Motivo
1 AMP Classic Team Helena GARCÍA IGLESIAS AX As2 Avería mecánica.



EManga de Entrenamientos
Clasificación General
Clasificación Provisional




P Equipo Vehiculo Origen Clase Pts Tiempo