M11ª Manga Oficial
Clasificación General
Clasificación Provisional




P Equipo Vehiculo Origen Clase P1P2P3P4P5P6P7P8 Pts Tiempo
1
17 J. Miguel GÓMEZ
EDA Competición
106 As2 0 0:02:41.312
2
24 M. Ángel CURTO
ARJ Motorsport
205 Rallye As2 0 0:02:42.522
3
25 Diego SAMPEDRO
Gijón Motor Club
SAXO VTS As2 0 0:02:42.770
4
22 Iván IGLESIAS
Gijón Motor Club
AX GT As2 0 0:02:42.861
5
16 Sergio VELÁZQUEZ
Gijón Motor Club
205 Rallye As2 0 0:02:44.838
6
18 Alfonso GONZÁLEZ
Gijón Motor Club
AX Sport As2 0 0:02:49.357
7
30 Eduardo LLANO
AMP Classic Team
325 E30 As4 0 0:02:49.847
8
31 J. Alberto RODRÍGUEZ
Gaitero Competición
316 As3 0 0:02:49.890
9
12 J. Pablo RAPOSO
Del Valle Naviego Competición
325 E36 As4 0 0:02:51.595
10
23 Rubén IGLESIAS
Club Automóvil Siero
AX As2 0 0:02:53.308
11
29 Hugo GONZÁLEZ
Del Valle Naviego Competición
325 Compact As4 0 0:02:56.683
12
21 Fernando OURO
Gijón Motor Club
AX GT As2 0 0:02:57.096
13
28 J. Ángel FABIÁN
Del Valle Naviego Competición
325 E36 As4 0 0:03:00.581
14
14 J. Manuel BUENO
ARJ Motorsport
AX BB As1 0 0:03:00.606
15
1 Vanessa FERNÁNDEZ
ACPA
AX BB As1 0 0:03:21.946
16
2 Marta MENÉNDEZ
Gijón Motor Club
AX GT As2 0 0:03:37.222
17
10 Lesmes GONZÁLEZ
Gijón Motor Club
SAXO VTS 10º As2 10 0:02:40.469
18
19 Javier OTERO
A Veiga Racing
205 GTi 1.9 As3 10 0:02:50.960
19
5 Mikel GARCÍA
Gijón Motor Club
AX 11º As2 10 0:02:52.227
20
7 Iván ÁLVAREZ
Escudería Moscona
106 Rallye 12º As2 10 0:02:55.088
21
20 Ignacio LAVÍN
A Veiga Racing
Kadett As3 10 0:02:57.182
22
11 Manuel SÁNCHEZ
AMP Classic Team
205 GTi 1.9 As3 20 0:03:04.215
23
4 Rubén AVILA
ARJ Motorsport
SAXO 13º As2 20 0:03:11.045
24
27 Iván SOLÉ
Gijón Motor Club
328 As4 25 0:03:55.976
25
8 Rubén CERRATO
Master Competición
AX 14º As2 35 0:03:17.903
26
3 Helena GARCÍA
AMP Classic Team
AX 15º As2 35 0:03:49.644
27
15 Héctor IGLESIAS
Master Competición
106 16º As2 45 0:03:01.355
28
6 Abel GARCÍA
Master Competición
AX 17º As2 90 0:02:57.966




M11ª Manga Oficial
Clasificación General
Clasificación Provisional




P Equipo Vehiculo Origen Clase P1P2P3P4P5 Pts Tiempo
1
8 J. Miguel GÓMEZ
EDA Competición
106 18º As2 0 0:03:32.110
2
16 Diego SAMPEDRO
Gijón Motor Club
Saxo VTS 16v 19º As2 0 0:03:37.140
3
14 Rubén IGLESIAS
Club Automóvil Siero
AX 20º As2 0 0:03:38.983
4
15 Iván IGLESIAS
Gijón Motor Club
AX GT 21º As2 0 0:03:39.893
5
17 M. Ángel CURTO
ARJ Motorsport
205 Rallye 22º As2 0 0:03:40.632
6
9 Lesmes GONZÁLEZ
Gijón Motor Club
Saxo VTS 16v 23º As2 0 0:03:42.346
7
5 Omar LÓPEZ
ARJ Motorsport
205 Rallye 24º As2 0 0:03:42.450
8
6 Felipe GARCÍA
Del Valle Naviego Competición
106 25º As2 0 0:03:44.341
9
21 J. Alberto RODRÍGUEZ
Gaitero Competición
316 As3 0 0:03:45.401
10
20 J. Ángel FABIÁN
Del Valle Naviego Competición
325i E36 As4 0 0:03:52.952
11
11 Ignacio LAVÍN
A Veiga Racing
Kadett As3 0 0:03:54.368
12
12 Fernando OURO
Gijón Motor Club
AX 26º As2 0 0:03:57.956
13
10 J. Pablo RAPOSO
Del Valle Naviego Competición
325i E36 As4 10 0:03:50.362
14
19 Hugo GONZÁLEZ
Del Valle Naviego Competición
325i Compact As4 10 0:03:59.007
15
1 Helena GARCÍA
AMP Classic Team
AX 27º As2 10 0:04:36.002
16
3 Inocencio MARQUÉS
AMP Classic Team
205 28º As2 15 0:03:40.033
17
18 Luis A. MARCOS
Villa de Llanes
Sierra As3 25 0:04:17.273
18
4 José CAMPA
A Veiga Racing
Kadett Gsi As3 30 0:03:53.690
19
7 Javier OTERO
A Veiga Racing
205 GTi As3 50 0:04:38.720
20
2 Marta MENÉNDEZ
Gijón Motor Club
AX 29º As2 55 0:03:34.050
21
22 Eduardo LLANO
AMP Classic Team
325 E30 As4 100 En tramo



M11ª Manga Oficial
Clasificación General
Clasificación Provisional




P Equipo Vehiculo Origen Clase Pts Tiempo