M22ª Manga Oficial
Clasificación General
Clasificación Provisional




P Equipo Vehiculo Origen Clase P1P2P3P4P5P6P7P8 Pts Tiempo
1
24 M. Ángel CURTO
ARJ Motorsport
205 Rallye As2 0 0:02:38.905
2
17 J. Miguel GÓMEZ
EDA Competición
106 As2 0 0:02:39.088
3
22 Iván IGLESIAS
Gijón Motor Club
AX GT As2 0 0:02:39.651
4
25 Diego SAMPEDRO
Gijón Motor Club
SAXO VTS As2 0 0:02:41.185
5
18 Alfonso GONZÁLEZ
Gijón Motor Club
AX Sport As2 0 0:02:42.686
6
23 Rubén IGLESIAS
Club Automóvil Siero
AX As2 0 0:02:44.329
7
30 Eduardo LLANO
AMP Classic Team
325 E30 As4 0 0:02:44.771
8
31 J. Alberto RODRÍGUEZ
Gaitero Competición
316 As3 0 0:02:47.430
9
10 Lesmes GONZÁLEZ
Gijón Motor Club
SAXO VTS As2 0 0:02:47.971
10
21 Fernando OURO
Gijón Motor Club
AX GT As2 0 0:02:48.344
11
20 Ignacio LAVÍN
A Veiga Racing
Kadett As3 0 0:02:50.506
12
14 J. Manuel BUENO
ARJ Motorsport
AX BB As1 0 0:03:00.769
13
5 Mikel GARCÍA
Gijón Motor Club
AX As2 0 0:03:05.953
14
11 Manuel SÁNCHEZ
AMP Classic Team
205 GTi 1.9 As3 0 0:03:08.405
15
4 Rubén AVILA
ARJ Motorsport
SAXO 10º As2 5 0:03:05.240
16
29 Hugo GONZÁLEZ
Del Valle Naviego Competición
325 Compact As4 5 0:03:07.334
17
16 Sergio VELÁZQUEZ
Gijón Motor Club
205 Rallye 11º As2 10 0:02:43.503
18
2 Marta MENÉNDEZ
Gijón Motor Club
AX GT 12º As2 10 0:03:19.995
19
1 Vanessa FERNÁNDEZ
ACPA
AX BB As1 10 0:03:33.643
20
3 Helena GARCÍA
AMP Classic Team
AX 13º As2 10 0:03:47.188
21
7 Iván ÁLVAREZ
Escudería Moscona
106 Rallye 14º As2 15 0:03:08.226
22
12 J. Pablo RAPOSO
Del Valle Naviego Competición
325 E36 As4 20 0:03:01.867
23
19 Javier OTERO
A Veiga Racing
205 GTi 1.9 As3 25 0:03:01.573
24
27 Iván SOLÉ
Gijón Motor Club
328 As4 25 0:03:29.433
25
15 Héctor IGLESIAS
Master Competición
106 15º As2 30 0:02:53.872
26
8 Rubén CERRATO
Master Competición
AX 16º As2 45 0:03:06.638
27
28 J. Ángel FABIÁN
Del Valle Naviego Competición
325 E36 As4 100 0:02:29.366

Abandonos
Concursante Piloto Vehiculo Clase Motivo
6 Master Competición Abel GARCÍA GARCÍA AX As2 No toma la salida




M22ª Manga Oficial
Clasificación General
Clasificación Provisional




P Equipo Vehiculo Origen Clase P1P2P3P4P5 Pts Tiempo
1
22 Eduardo LLANO
AMP Classic Team
325 E30 As4 0 0:04:09.733
2
20 J. Ángel FABIÁN
Del Valle Naviego Competición
325i E36 As4 0 0:04:13.637
3
19 Hugo GONZÁLEZ
Del Valle Naviego Competición
325i Compact As4 0 0:04:41.001
4
5 Omar LÓPEZ
ARJ Motorsport
205 Rallye 17º As2 5 0:03:49.740
5
17 M. Ángel CURTO
ARJ Motorsport
205 Rallye 18º As2 5 0:03:51.610
6
12 Fernando OURO
Gijón Motor Club
AX 19º As2 5 0:03:57.752
7
6 Felipe GARCÍA
Del Valle Naviego Competición
106 20º As2 5 0:04:01.452
8
4 José CAMPA
A Veiga Racing
Kadett Gsi As3 5 0:04:09.555
9
1 Helena GARCÍA
AMP Classic Team
AX 21º As2 5 0:05:22.277
10
11 Ignacio LAVÍN
A Veiga Racing
Kadett As3 10 0:03:52.115
11
21 J. Alberto RODRÍGUEZ
Gaitero Competición
316 As3 10 0:04:12.047
12
2 Marta MENÉNDEZ
Gijón Motor Club
AX 22º As2 10 0:04:34.722
13
14 Rubén IGLESIAS
Club Automóvil Siero
AX 23º As2 15 0:03:52.307
14
7 Javier OTERO
A Veiga Racing
205 GTi As3 15 0:04:06.962
15
3 Inocencio MARQUÉS
AMP Classic Team
205 24º As2 20 0:03:30.169
16
16 Diego SAMPEDRO
Gijón Motor Club
Saxo VTS 16v 25º As2 20 0:04:26.295
17
18 Luis A. MARCOS
Villa de Llanes
Sierra As3 25 0:04:56.645
18
9 Lesmes GONZÁLEZ
Gijón Motor Club
Saxo VTS 16v 26º As2 30 0:03:49.408
19
10 J. Pablo RAPOSO
Del Valle Naviego Competición
325i E36 As4 30 0:04:37.291
20
8 J. Miguel GÓMEZ
EDA Competición
106 27º As2 155 0:04:11.231
21
15 Iván IGLESIAS
Gijón Motor Club
AX GT 28º As2 170 0:04:03.969



M22ª Manga Oficial
Clasificación General
Clasificación Provisional




P Equipo Vehiculo Origen Clase Pts Tiempo